Vereine im Turnverband Rechter Niederrhein
Kennzahl  Verein  Homepage
1116001  TuS Alstaden 1887/97  www.tus-alstaden.de
1116002  TSV Alstaden 1897  nicht bekannt
1116003  TV Biefang 1912  www.tvbiefang.de
1116005  TuB Bocholt 1907  www.tub-bocholt.de
1116008   TB Bottrop 1904  www.turnerbund-bottrop.de
1116009   TV Dt Eiche Bottrop 1909  www.tv-deutsche-eiche.de
1116010   TSSV 07/53 Bottrop Fuhlenbrock  www.tssv-bottrop.de
1116011   TV Bruckhausen 1921  www.tvbruckhausen.de
1116012   SV Brünen 1946  www.svbruenen.de
1116013   SV Blau-Weiß Dingden 1920  www.bw-dingden.de
1116014   MTV Rheinwacht Dinslaken 1897  www.mtv-rheinwacht-dinslaken.de
1116015   TuS Drevenack 1968  www.tus-drevenack.de
1116017  Emmericher TV 1883  www.emmericher-turnverein.de
1116018  DJK TuS Esserden 1965  www.djk-esserden.de
1116019  BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren  www.gw-wesel-flueren.de
1116020  Spvg 08/29 Friedrichsfeld  http://sv0829friedrichsfeld.de
1116022   TuS Haffen-Mehr 1970  www.taekwondo-mehr.de
1116023   SV Haldern 1920  www.sv-haldern.de
1116024  Hamminkelner SV 1920/46  www.hamminkelner-sv.de
1116026  TV Jahn Hiesfeld 1906  www.tv-jahn-hiesfeld.de
1116027   TuS Grün-Weiß Holten 1900  www.gw-holten.de
1116028   STV Hünxe 1912  www.stvhuenxe.de
1116029   TuS 08 Emmerich-Hüthum  www.tus-08.de
1116030  Isselburger Turnverein  www.itv1887.de
1116031   Landfrauen TV Isselburg 1983  nicht bekannt
1116032   VFL Anholt 1983  www.vfl-anholt.de
1116033   TV Jahn 1911 Königshardt  www.tv-jahn1911koenigshardt.de
1116037   TV Mehrhoog 1964  www.tv-mehrhoog.de
1116038   Samurai Dinslaken 1967  www.samurai-dinslaken.de
1116039   TB Oberhausen 1889  www.tbo1889.de
1116040   Oberhausener TV von 1873  www.otv1873.de
1116043   TB Osterfeld 1911  www.turnerbund-osterfeld.de
1116044   TV Rees 1955  www.turnvereinrees.de
1116046   TV Rhede 1925  www.tv-rhede.de
1116048   SV Spellen 1920  www.sv-spellen.de
1116049   TC Sterkrade 1869  www.tc69.de
1116050   VFL Bergheide 1919  www.vfl-bergheide.de
1116051   TV Sterkrade-West 76  www.tvsterkrade-west.de
1116052  DJK TuS Stenern 1955  www.djktusstenern.de
1116054   TV Voerde 1920  www.tv-voerde.de
1116055   TV Jahn Emmerich-Vrasselt 1951  www.tvjahnvrasselt.de
1116057   SV Blau-Weiß Wertherbruch  www.blauweiss-wertherbruch.de
1116058   Gymnastik Schule Wesel  www.gs-wesel-sport.de
1116059   Weseler TV von 1860  www.weseler-tv.de
1116060   SuS Wesel Nord 1920/75  www.sus-wesel-nord.com
1116061   SC Budokan Bocholt  www.sportcenter-hatzky.de
1116062   RSV Adler 1914 Sterkrade Nord  www.rsv-adler1914.de
1116064   Jiu Jitsu Studio Dinslaken  www.jjsd.de
1116065   Budo Sport Center  www.bscob.de
1116066   DJK Frisch-Auf Sterkrade Nord 1975  nicht bekannt
1116069   SV Werth 1929  www.svwerth.de
1116070   1. BSC 90 Altschermbeck  nicht bekannt
1116071   OSC Averbruch 1988  www.osc-dinslaken.de
1116073   Teakwon-Do Verein Hwa-Rang Wese  www.hwarangwesel.de
1116075   SG Pestalozzidorf Oberlohberg  www.sgpo.de
1116078   Polizei SV Oberhausen  www.psv-oberhausen.de
1116079   Heidener Muyeido Verein  www.taekwondo-heiden.de
1116082   Ruder und Tennisgesellschaft Wesel 1907  www.rtgw.de
1116083   Kumgang Bottrop  www.potzucki.de
1116085   Sportvereinigung Sterkrade Nord 1920  www.sterkrade-nord.de
1116088  TSV Bocholt v. 1867  www.tv-bocholt.de
1116090   Multi - Kulti - Sportler e.V.  nicht bekannt
1116091   Budogemeinschaft Shaolin Kempo Wesel e.V.  www.bg-shaolin-kempo-wesel.de
1116092  Selbstverteidigung Bottrop  www.svv-bottrop.de
1116063  Funkys Danc-Point  www.funkysdancepoint.de
1116094  TUB Mussum  www.tub-mussum.de
1116095  Gesund und Fit Isselburg  www.im-puls-fitness.de
1116096  SuS 09 Dinslaken  www.sus09.de
1116099  King`s Sport Dinslaken  nicht bekannt
11160100  Kneipp-Verein Dinslaken  nicht bekannt
11160101  Skiverein Niederrhein  www.skivereinniederrhein.de
11160102  TV Asberg   www.tv-asberg.de
11160103 Linforter TV  www.ltv-1927.de
11160106  Moerser TV  www.moerser-tv.de
11160107  SG  Moers   https://sportgemeinschaft-moers.jimdo.com
11160108  VfL Repelen     www.vfl08repelen.de
11160109  TuS 08 Rheinberg    www.tus08-rheinberg.de www.tus08-rheinberg.de
11160110  SV Rheinkamp      www.sc-rheinkamp.de
11160111  TV Schwafheim     www.tv-schwafheim.net
11160112  TV Utfort-Eick     www.tv-utfort-eick.de
11160113  SG Neukirchen Vluyn   www.sg-neukirchen-vluyn.de
11160115  SV Neukirchen Vluyn   www.svneukirchen.de
11160116  Celtic Rhythm 
 www.celtic-rhythm.com

 

   

Nachbarverbände

kleve geldern turnverbandes Kempen
krefeld
   

RTB

rtb logo

 

   

DTB

DTB Logo

   
© Turnverband Rechter Niederrhein